Вопросы и ответы

Иногда чего только не бывает...





Сегодня решила посмотреть по каким запросам приходят на мои сайты, а главное -  чем девушки интересуются и о чем спрашивают. Я очень рада, что все больше людей интересуются здоровым образом жизни. Женщины начинают более осмысленно ухаживать за собой, более тщательно выбирают продукты питания и косметику, которой питают свою кожу, интересуются составами и натуральностью происхождения... Однако слишком часто встречаются абсурдные, странные и просто смешные запросы. Глядя на них понимаешь, что у большинства в голове просто каша, в которой намешаны штампы типа "вся химия - зло", с морщинами борятся эфирными маслами с ближайшей аптеки, а лица "увлажняют" одними жирными маслами без каких-либо вспомогательных средств. Из одной крайности в другую.

Сегодня хочу вкратце разобрать самые интересные и здравые вопросы, которые встречаются у большинства людей, ступивших на стезю "натуральности" и домашнего ухода за кожей.

масла для лица от черных точек зародыши пшеницы оливковое миндальное кокосовое касторовое
От черных точек вам нужно не масло, по крайней мере уж точно не все перечисленные. С черными точками можно справиться при помощи регулярных масок из глины. Введите в повседневный уход средства с 1-2% салициловой кислотой (никаких аптечных болтушек!). Эта кислота жирорастворима и она прекрасно размягчает содержимое сальных пробок, проникает в поры, и способствует лучшему и более глубокому очищению кожи. Также полезна в борьбе с комедонами азелаинова кислота. И больше увлажнения коже! В этом вам лучшие помощники:

  • Гиалуроновая кислота,
  • Сквалан,
  • Легкие масла, типа шиповника, семян томата, тмина и т.п.
  • Гель алое.
Если для кожи хорактерна шероховатость и сероватый цвет лица - то скорее всего у вас гиперкератоз - наслоение отмерших клеток и здесь вам показаны пилинги. Регулярные, тщательные и нежные. При возможности пройдите курс AHA-пилинга с фруктовыми кислотами. Для дома идеальный энзимный пилинг с папаином и бромелайном.

В общем это больная тема для меня, я могу еще долго чего писать по этому делу. Пока общая схема понятна, а если будут вопросы - спрашивайте.


как произвести в домашних условиях диоксид титана

Извините, никак. Как минимум вам следует обзавестись сырьем: ильменитовым концентратом или тетрахлоридом титана. А затем... я вам лучше картинку сюда вставлю. Сами увидите этапы его производства и прикинете, получится ли организовать что-либо подобное у себя на кухне.



какие масла для лица лучше шиповника персика или абрикосовое

Если выбирать только из вышеперечисленного, что однозначно шиповника. Остальные слишком тяжелые даже для сухой кожи.

осветление кожи с гидролатом
Ученые и косметологи уже лет 50 бьются над проблемой эффективного и безопасного осветления кожи. А мы тут с гидролатами пытаемся мир перевернуть. На самом деле гидролаты в этом нелегком деле не помощники. Максимум они способны только освежить и убрать некую серость лица. Если вам действительно нужно осветлить кожу, то вам помогут витамин C, азелаиновая кислота, ниацинамид, койевая кислота. На крайний случай сделайте себе кислые маски или пилинги. Бабушкины кефир и лимонный сок еще никто не отменял.

Комментарии

Популярные сообщения