Обзор: солнцезащитная косметика SUN energy

С некоторых пор я стала почти патриоткой. "Почти" - потому что пытаюсь трезво оценивать качество выпускаемой украинской косметикой, и при необходимости покупаю импортные аналоги. Но меня очень радует, когда отечественный производитель выпускает классные продукты по конкурентноспособным ценам, которые ничем не хуже заграничных пропиаренных средств. Сегодня расскажу вам о солнцезащитной косметике, выпускаемой Эльфой.


Детская гипоаллергенная эмульсия для загара SPF50 SUN energy




Крем приобретался для всей семьи практически для выходов "и в пир, и в мир" - т.е. и для длительных прогулок на свежем воздухе, и для купания. Вся наша семья (двое взрослых и ребенок) светлокожая и все мы склонны очень быстро обгорать. Скажу сразу, что крем мне очень понравился. Он выполняет свое главное предназначение и делает это вполне комфортно для кожи.

Эмульсия на силиконовой основе сочетает в себе два типа солнцезащитных фильтров: микронизированный оксид цинка, который рассеивает и отражает солнечные лучи и смесь химических фильтров, которые поглощают ультрафиолет.

Полный состав: Aqua, Zinc Oxide, Dimethicone, C12-15-alkyl Benzoate, Ethylhexyl Methoxycinnamate, Diethylamino Hydroxybenzoyl Hexyl Benzoate, Glyceryl Stearate, Ceteareth-20, Ceteareth-12, Cetearyl Alcohol, Cetyl Palmitat, Methylcellulose, Potassium Cetyl Phosphate, Phenylbenzimidazole Sulfonic Acid, Aloe Barbadensis Leaf Juice, Beta-Carotene, Disodium Lauriminodipropionate Tocopheryl Phosphates, Phenyl Trimethicone, Caprylyc Methicone, Xanthan Gum, Hydroxypropyl Starch Phosphate, Triethanolamine, Parfum, Phenoxyethanol, Methylparaben, Ethylparaben, Propylparaben, Butylparaben.



Мои впечатления: Сама текстура эмульсии плотная, густая, больше подходит для масок. Из-за этого крем довольно с трудом извлекается из бутылки. При нанесении на кожу немного полосит, но достаточно быстро впитывается и не оставляет никаких разводов. Не забеливает. Oil-free благодаря чему не жирнит кожу и не забивает поры. Этот крем я наношу даже на лицо без боязни столкнуться с прыщами и комедонами. Отдушка приятная и ненавязчива. А главное - крем работает и обеспечивает достаточно надежную защиту.

Цена: около 50грн. за 150мл

Оценка: 5/5

Крем для чувствительных участков кожи SPF50 SUN energy




Этот крем служит отличной подмогой на таких чувствительных участках кожи как нос, веки, губы. Работает за счет физических и химических фильтров. Содержит пантенол, аллантоин, экстракты алое и водорослей, витамин Е.

Состав: Aqua, Ethylhexyl Methoxycinnamate, Cetearyl Alcohol, Ceteareth-20, Zinc Oxide, Dimethicone, Diethylamino Hydroxybenzoyl Hexyl Benzoate, Isodecyl Neopentanoate, Lauryl Lactate, Triceteareth-4 Phosphate, Panthenol, Hydroxypropyl Starch Phosphate, Methylpropanediol, Hydroxyethyl Urea, Cyclopentasiloxane, Dimethiconol, Dimethicone Crosspolymer, Allantoin, Glyceryl Stearate, Ammonium Acryloyldimethyltaurate/VP Copolymer, Tocopheryl Acetate, Aloe Barbadensis Leaf Juice, Palmaria Palmata Extract,  Ethylhexyl Triazone, 4-Methylbenzylidene Camphor,  Parfum, Phenoxyethanol, Methylparaben, Ethylparaben, Propylparaben, Butylparaben, Hexyl Cinnamal, Linalool, Limonene, Geraniol, Citronellol, Coumarin, Butylphenyl Methylpropional.



Впечатления: текстура крема плотная но легкая и легко распределяющаяся. Практически моментально впитывается и не оставляет никаких следов. Не жирнит и не утяжеляет кожу, просто идеально работает на веках и губах. Запах слабый и ненавязчивый. Хорошо ложится под макияж. В общем, придраться даже некчему и крем заслужил твердую пятерочку.

Цена: 16грн. за 15мл

Оценка: 5/5

Увлажняющая пена после загара SUN energy


 
Этой пеной я пользуюсь уже второй сезон и она принадлежит к числу моих любимчиков и маст-хэвов. У нее очень простой и действенный состав, снимающий раздражения, заживляющий и успокаивающий кожу. Средство содержит 5% пантенола, экстракты алое, зеленого чая, хлопка, а также аллантоин и мочевину. Средства с пантенолом рекомендованы при термических и солнечных ожогах, всевозможных раздражениях, после пилингов, при пеленочных дерматитах и т.п. Практически на все случаи жизни.

Состав: Aqua, Panthenol, Ceteareth-20, Aloe Barbadensis Leaf Juice, Camellia Sinensis Leaf Extract, Allantoin, Butylene Glycol, Gossypium Herbaceum (Cotton) Extract, Diazolidinyl Urea, Iodopropynyl Butylcarbamate.



Мои впечатления: Благодаря пенообразователю эту водичку очень легко распределить по коже. К сожалению липковата, но это характерно для высокой концентрации пантенола и от этого практически никуда не дется. Но это не такой уже и существенный минус, ведь девочки, она снимает раздражения просто на глазах! Я применяла её и после загара, и при всяких "неполадках" на лице. Летом я чередую её с обычным кремом. Поверьте, в большинстве случаев после нее вашей коже уже больше ничего не нужно будет. Однозначно куплю еще.

Цена около 20грн. за 150мл

Оценка: 5+/5

Какие у вас есть любимчики украинской косметики? Чем вы будете защищаться от солнца этим летом?

Комментарии

  1. Хотя ты меня не убедила на масс маркет продукцию, ты умничка и спасибо тебе за обзор, полезно и познавательно. А я продолжаю быть патриоткой hand-made косметики. Кстати, еще раз спасибо за подсказку микронизированного титана и оксида, они мои главные спасители!

    ОтветитьУдалить
  2. Я никого не агитирую) просто пытаюсь всё взвешивать и изучать.
    правда, есть вещи которые надежнее и безопаснее купить, чем изобретать велосипеды, особенно когда в домашних условиях нет никаких возможностей проверить действительно ли санскрин работает с предполагаемым уровнем SPF.
    кстати, советую почитать блог реального и практикующего технолога косметики, там можно много чего интересного и полезного почерпнуть. в частности даю ссылку на пост об оксиде цинка в санскринах http://homecosmetics.livejournal.com/47222.html
    в моем случае я решила не рисковать. тем более, даже в идеальной кремовой базе того оксида цинка и диокстда титана надо реально много вбухать чтобы была хоть какая-то защита.
    мой выбор минеральные пудры - и при необходимости, промышленные санскрины

    ОтветитьУдалить

Отправить комментарий

Популярные сообщения