Обзор: крем для профилактики растяжек MamaCare

Всем привет!

Сегодня у меня довольно неожиданный пост. Неожиданный в первую очередь для меня. Потому что на самом деле я уже и забыла когда в последний раз приобретала косметику с прилавков магазинов и аптек. С началом моего увлечения домашней косметикой и эко-составов, та продукция, которая обычно представленна в наших торговых сетях меня буквально удручала и не вызывала ни малейшего желания ею пользоваться. Но времена меняются, и в свой последний забег по косметическим магазинам я решила узнать как же теперь обстоят дела с доступной и качественной уходовой косметикой. Так мне попалась на глаза новая отечественная линейка косметики для беременных MamaCare.



Сегодня у нас "в гостях"  крем для профилактики растяжек MamaCare.
Сразу упомяну, что он не является органической продукцией, поэтому в его составе можно найти и консерванты, и силиконы и т.д. Но крем прошел тестирование и одобрен для применения в период беременности. Вся продукция линейки MamaCare гипоаллергенна и содержит безвредные компоненты.

Если вкратце пересказать обещания производителя то данный крем от растяжек увлажняет, устраняет чувство сухости, повышает эластичность кожи и предупреждает появление собственно растяжек. Крем содержит экстракт фукуса и апельсиновое масло,  масло карите (ши), комплекс фруктовых кислот и омега-кислоты.

Полный состав: Aqua, Butyrospermum Parkii (Shea) Butter, Glycerin,Caprylic/Capric Triglyceride, PEG-4 Polyglyceryl-2 Stearate, Ethylhexyl Stearate, Algae Extract, Dimethicone, Glyceryl Monostearate, Linoleic Acid, Linolenic Acid, Ascorbic Acid Actinidia, Citric Acid Citrus Paradisi, Malic Acid, Tartaric Acid Bulbus Oculi, Fucus Vesiculosus Extract, Bis-PEG-18 Methyl Ether Dimethyl Silane, Cyclopentasiloxane, Dimethiconol, Dimethicone Crosspolymer, Polyisobutene, Citrus Aurantium Dulcis (Orange) Essential Oil, Triceteareth-4 Phosphate, Acrylates/C10-30 Alkyl Acrylate Crosspolymer, Triethanolamine, Parfum, Phenoxyethanol, Methylparaben, Ethylparaben, Propylparaben, Butylparaben.

Как видите, вполне неплохой.

Мои впечатления: Крем достаточно плотной и приятной текстуры, слегка жирноват. Легко распределяется по коже и хорошо впитывается. Отдушка крема легкая и ненавязчивая. Что касается практического результата от использования данного крема, то крем действительно великолепно питал и увлажнял мою обезвоженную кожу. Можно надеяться, что в борьбе с растяжками он действительно работает. Так что если вам необходимо доступное, недорогое и эффективное средство для ухода за телом и профилактики расятжек, этот крем вполне отлично впишется в ваши требования.

Цена: 35 грн за 150мл.

Общая оценка: 5\5.

Комментарии

Популярные сообщения