Аюрведический кондиционер-ополаскиватель для волос


Этот ароматный травяной ополаскиватель для волос приготовлен на основе аюрведических трав. Пудра харитаки (Terminalia chebula) обладает вяжущими свойствами, которые помогают сбалансировать жирность волос. А с помощью цветков гибискуса (каркадэ) можно устранить перхоть, предотвратить появление секущихся кончиков, раннюю седину, активизировать рост волос. Благодаря эффективному питанию и стимуляции волос у корней, улучшается состояние кожи головы.


Этот ополаскиватель также включает в себя два ключевых ингридиента по уходу за волосами, без которых невозможно представить себе настоящий СПА-уход - это яблочный уксус и гидролат розмарина. Яблочный уксус способствует очищению волос, удаление остатков накопившегося шампуня, кондиционеров и освежает волосы. Это также помогает сбалансировать рН кожи головы и волос, придать волосам гладкость, блеск и легкость укладки. Гидролат розмана также придает блеск, регулирует жирность кожи головы и стимулирует кровообращение.

Ополаскиватель обладает очень мощным, травянистым ароматом. Если запах слишком интенсивной для вас, попробуйте добавить несколько капель абсолюта жасмина, эфирное масло розы или эфирное масло лаванды, смешанное в равном количестве с полисорбатом-20.

Аюрведический кондиционер-ополаскиватель для волос

рецепт на около 500мл ополаскивателя

Ингредиенты
  • 1 1/2 стакана дистиллированной воды
  • 2 столовые ложки пудры харитаки
  • 2 столовые ложки порошка лепестков гибискуса
  • 1/2 стакана гидролата розмарина
  • 1/2 стакана яблочного уксуса
Вам также понадобится
Марля или фильтр для чая.

Приготовление
Доведите 1/2 стакана дистиллированной воды до кипения, добавьте травы и хорошо перемешайте. Уменьшите огонь до минимума и варите, накрыв крышкой в течении 30 минут. Снимите смесь с огня и дайте ей полностью остыть. После того, как настой остынет полностью, процедите через марлю в миску или кувшин. Как вариант, вы можете поместить все травы в пакетик из фильтра для чая и кипятить отвар уже в нем.

Добавьте яблочный уксус и гидролат розмарина емкость и хорошо перемешайте. Если вы хотите добавить еще дополнительные эфирные масла - самое время это сделать. Вылейте смесь в бутылки для хранения.

Комментарии

Популярные сообщения