Рецепт: розмариновый крем для бритья

Вы когда-нибудь сталкивались с проблеммой бритья? А точнее, с проблеммой сухости кожи и появлением раздражений после проведения данной процедуры. Если вы являетесь обладателем сухой и чувствительной кожи, то подход к гигиеническим процедурам и уходу за кожей должен отличаться особой тщательностью и бережностью. Сегодня я вам расскажу как сделать очень простой крем для бритья, который одинаково понравится как и девушкам, так и представителям сильного пола.



Домашний крем для бритья с кокосовым маслом и маслом ши, обогащенный ароматными и освежающими маслами розмаринаи и мяты отлично подходит в качестве рождественского презента, так и просто побаловать себя.


Данный крем, по сути - взбитое масло-баттер, отлично подходит для чувствительной кожи. Благодаря ему повышается уровень защиты от случайных порезов и раздражений, даже с притупленной бритвой.

В отличие от традиционных кремов для бритья, этот рецепт не содержит мыла. Как мы знаем, мыло сушит кожу, в то время как натуральные масла увлажняют и создают защитный слой на коже. При нанесении на кожу крем будет немного таять и это нормально. Просто распределите масло тонким слоем и брейтесь, как обычно.

Розмариновый крем для бритья

рецепт на около 230г крема
Ингридиенты:
  • 1/3 стакана масла ши (карите)
  • 1/3 стакана кокосового масла, 
  • 1/4 стакана жожоба или сладкого миндального масла, 
  • 10 капель эфирного масла розмарина 
  • 3-5 капель масла мяты 

Приготовление:
В маленькой кастрюле на слабом огне или водяной бане, смешайте масло ши, масло жожоба и кокосовое масло, помешивая пока не растают. Снимите с огня, дайте остыть приблизительно до 40 градусов и добавьте эфирные масла мяты и розмарина. Хорошенько перемешайте смесь и остудите её полностью с помощью холодильника. Когда масла хорошо загустеют, взбейте смесь с помощью венчика, а лучше миксером до воздушности и легкости. Храните в прохладном, сухом месте.

Комментарии

Популярные сообщения